Расчет кабеленесущих систем ЭКФ
Задача: По заказу Группы компаний EKF была разработана программа для расчета кабеленесущих систем ЭКФ
Заказчик
Группа компаний EKF
Сайт заказчика
https://ekfgroup.com/

Данный программный комплекс предназначен для подбора необходимых лотков и аксессуаров к ним, для подбора монтажных креплений к лоткам и автоматического выпуска спецификации в соответствии с ГОСТ по разработанной кабеленесущей системе.

Пошаговая система работы делает программный комплекс интуитивно понятным. В данном программном комплексе реализована возможность автоматического расчета количества лотков  для трассы определенной протяженности, а также функция автоматического составления сметы лотков и необходимых аксессуаров.

Главное достоинство продукта заключается в том, что в программный комплекс включены типовые монтажные подвесы для кабельных лотков. Комплектация каждого подвеса подробно описана вплоть до гаек и болтов. Задача проектировщика - выбрать тип подвеса и шаг, через который будет использовано это крепление при монтаже. На основе введенных данных программа автоматически рассчитает необходимое количество всех монтажных элементов и выведет их в спецификацию. Еще одно преимущество этого продукта – не требовательность к ресурсам системы.  Программный комплекс не требует ни установки на жесткий диск вашего компьютера, ни удаления через меню «Пуск». Запустить программный комплекс можно из любого места на компьютере, с флэш-карты или CD/DVD диска. Удалить программу можно путем нажатия кнопки Delete.

Как это работает

Работа программного комплекса заключена в 5 шагов:
1. Первый шаг заключается в выборе необходимого лотка длины для определенного участка кабеленесущей системы.

Выбор лотка

Выбор лотка

2. Во время второго шага пользователь должен выбрать необходимые аксессуары. Программа предлагает только совместимые с выбранным лотком аксессуары.

Выбор аксессуаров

Выбор аксессуаров

3. На третьем шаге вам предстоит выбрать  соединители для лотков. Программный комплекс автоматически просчитывает рекомендуемое количество соединителей, которое вы можете изменить по своему усмотрению

Выбор соединителей

Выбор соединителей

4. Четвертый шаг включает в себя выбор монтажных креплений. В программе рассмотрены типы креплений к потолку и к стене. Каждый тип крепления сопровождается рисунком, на котором представлен данный тип крепления в 3D формате. Также в окне программы вы найдете полное описание состава подвеса вплоть до метизов. При необходимости состав крепления можно поменять, например изменить ширину консолей (полок), тип профиля и пр.

Замена подвеса

Настройка подвеса

5. Пятый и заключительный шаг это – дополнение сметы и выбор любой номенклатуры из каталога EKF

Дополнение сметы

Дополнение сметы

Далее вы можете ознакомиться с автоматически составленной сметой и посмотреть график нагрузки, которую будет испытывать ваша кабеленесущая система.

Графики допустимых нагрузок лотков

Графики допустимых нагрузок лотков

В окне предварительного просмотра сметы пользователь может изменить количество оборудования или уменьшить длину трасcы

Просмотр сметы

Просмотр сметы

Также неоспоримое достоинство данного программного комплекса – возможность экспорта сметы в Excel .

Выбор креплений

Экспорт сметы в Excel

Спецификация

Спецификация в Excel
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 19:00
По всем вопросам
127276 г. Москва, ул. Большая Марфинская, д.4, корпус 6, офис 9.